Урок дорожной безопасности

8 сентября 2015 г.

В целях формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспартной среде в местах их проживания и учебы, повышения  уровня защищенности детей и подростков от последствий дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасных перевозов детей управление образования администрации Прохоровского района с 24 августа по 10 сентября в рамках целевого профилактического мероприятия "Внимание-дети!" организовать и провести "Урок дорожной безопасности.

Воспитатель старшей группы ДОУ  Коверчик Ольга Степановна с воспитанниками провела открытый "Урок дорожной безопасности". Вместе с детьми изучили правила поведения на дорогах, сигналы светофора и их значение, знаки дорожного движения и разметку проезжей части.