Внимание -дети!!!!!
27 сентября 2017 г.
В целях формирования у подрастающего поколения навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде, повышения уровня защищенности детей от последствий дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия профилактического мероприятия«Внимание - дети!» в нашем саду было принято начать с инструктажа с работниками по выполнению инструкции по обеспечению безопасности детей на улицах и предупреждению детского дорожного травматизма.Воспитатели обновили уголок безопасности дорожного движения в групповой старшей группы.Провели конкурс детского рисунка «Зеленый огонек»,игры с детьми по теме «Дорожная безопасность»: дидактические, подвижные игры.Дети участвовали в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание -дети"с участием сотрудника полиции.
День безопасности
18 сентября 2017 г.
Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях одна из самых гуманных и важных задач. Дети нуждаются в особой защите, так как они подвергаются наибольшей опасности.В рамках «Месячника безопасности» 18 сентября в нашем саду проходил "День безопасности".В старшей группе была проведена беседа «Огонь – друг, огонь – враг»,цель которой, дать детям понятие о пользе и вреде огня; развивать понятие быть всегда осторожными с огнем.С огромным интересом составляли устный рассказ «Откуда может прийти беда? дети придумывали продолжение или начало рассказа, развивать логическое мышление , умение спрогнозировать ситуацию.Также согласно графику была проведена пожарная эвакуация и занятие-практикум по работе с использованием первичных средств пожаротушения с и противогазов.
Формирование Главного общественного лектория обучения,развития и трудоустройства детей в субъектах РФ на интернет ресурсах всех видов образовательных учреждений
13 сентября 2017 г.
В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства,учитывая результаты,достигнутые в ходе Национальной стратегии и действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявленные в РФ"Десятилетием детства",ИА РусРегионИнформ и редакция журнала "Экономическая политика России"формируют Формирование Главного общественного лектория обучения,развития и трудоустройства детей в субъектах РФ http://career-inform.ru/.Целями данного бесплатного ресурса являются:информационное освещение деятельности федеральных,региональных,муниципальных органов управления таким образом,чтобы широкие круги общественности воспринимали,что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране,но и улучшение качества воспитательных образовательных услуг,а также обеспечение доступности всех видов учреждений образования в регионах России.Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-kareri.html.Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети развивают творческое начало,учатся самостоятельно мыслить,работать индивидуально и в команде,решать нестандартные задачи,ставить перед собой и добиваться их,чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни.Освещение социально значимых конкурсов,акций и иных мероприятий в рубрике http://career-inform.ru/specprojects/.html.
Проект по раздельному сбору мусора
6 сентября 2017 г.
Начать работу с детьми МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" с.Журавка по проблеме твердых бытовых отходов в детском саду было принято с беседы, на которой дети узнали, откуда появляется мусор, каким он бывает, куда девается и какое влияние он оказывает на окружающую среду.5 сентября в в старшей группе с воспитанниками проведена викторина и дидактическая игра по раздельному сбора мусора.Также проводился конкурс рисунков и плакатов "Сохраним нашу планету от мусора".Дети принимали активное участие в конкурсе,победителями стали Добрыденко Виолетта и Шахмарданова Айлин. На экологическом занятии дети пробывали самостоятельно на практике разделять мусор.
6 сентября 2017 г.
4 сентября в нашем саду прошла акция посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Терроризму нет!!!" В старшей группе проведена беседа о трагедии в г.Беслан .Проведен конкурс детского рисунка «Терроризму нет!» Дети запустили в небо воздушные шары с бумажными голубями,в память о погибших детях в г. Беслан.
"День солидарности в борьбе с терроризмом"
3 сентября 2015 г.
"День солидарности в борьбе с терроризмом" 03 сентября 2015   3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и напрямую связана с трагическими событиями 1—3 сентября 2004 года в городе Беслан, Северной Осетии. 3 сентября 2015 года на территории МБДОУ "Детский сад"Колокольчик", прошел парад митиг посвященный Дню солидарности в борьбе с терраризмом. В начале мероприятия, воспитанники почтили погибших  от рук террористов 3 сентября 2004 г.в городе Беслан, минутой молчания. Дети приняли активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы подготовленные воспитателями. Была проведена беседа-инстуктаж по безопасности жизнедеятельности.Мероприятие закончилось запуском воздушных шаров цвета российского триколора с бумажными голубями в небо-как символ мира на земле!!!!!!!  «Терроризм не признает никаких законов, он борется против всех, поэтому и победить его можно только общими усилиями. И главное оружие в этой борьбе - единство народа, уважение к истории нашей многонациональной страны и традициям населяющих ее народов. Такие трагедии больше никогда не должны повториться в жизни не только нашей страны, но и всего мира». Основной девиз Дня солидарности в борьбе с терроризмом - «Мы разные. Но мы вместе. Мы - против террора».
Страницы: